Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

23.06.2017

 23.06.17 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

Работники Сахалинской ГРЭС стажируются на будущей электростанции – Сахалинской ГРЭС-2

ПАО «Сахалинэнерго» (входит в группу ПАО «РусГидро») организовало стажировку работников действующей Сахалинской ГРЭС на Сахалинской ГРЭС-2, которая строится в Томаринском районе.

Первая партия – 7 сотрудников котлотурбинного и электротехнического цехов, трое из которых прибыли из других регионов страны – провела неделю на будущей электростанции, принимая участие в пуско-наладочных работах.

Такие стажировки станут теперь постоянными. Это позволит работникам Сахалинской ГРЭС более детально изучить особенности нового оборудования на этапе строительства электростанции и лучше подготовиться к ее эксплуатации.

Напомним, что Сахалинэнерго продолжает принимать заявления от студентов энергетических ВУЗов, желающих работать на Сахалинской ГРЭС-2.

Сотрудникам, прибывшим из других регионов страны, предусматривается выплата единовременного пособия в размере двух окладов, оплата стоимости проезда работника и членов его семьи, а также отпуск продолжительностью семь дней. Также в числе мер, предусмотренных программой повышения мобильности трудовых ресурсов, поддержка при обустройстве на новом месте и обучение.

В настоящее время в селе Ильинском, рядом с которым возводится Сахалинская ГРЭС-2, областные власти строят жилой поселок для энергетиков. К началу работы новой электростанции необходимое количество жилья сдадут в эксплуатацию.