Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

14.06.2017

 14.06.17 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

Сосногорская ТЭЦ завершает отопительный сезон и приступает к летней ремонтной кампании

На основании распоряжения администрации МР «Сосногорск» сегодня, 13 июня, Сосногорская ТЭЦ Коми филиала Группы «Т Плюс» завершает отопительный сезон. Теплоэлектроцентраль отработала минувшую зиму в штатном режиме, без замечаний и нареканий со стороны потребителей на качество теплоснабжения.

В течение отопительного сезона Сосногорская ТЭЦ вела активную работу с потребителями. Рабочая группа, а которую вошли технические специалисты района тепловых сетей ТЭЦ и сотрудники Филиала Коми ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», обследовали 685 тепловых узлов, в основном, в многоквартирных домах. Было выявлено 68 нарушений режима теплопотребления, на 44 объектах они уже устранены. Данная работа ведется на постоянной основе.

В межотопительный период планируется провести испытания магистральных и квартальных тепловых сетей на прочность и плотность с последующим устранением выявленных дефектов. На время испытаний, с 19 по 23 июня, горячее водоснабжение потребителей Сосногорской ТЭЦ будет отключено.

По плану капитального ремонта в 2017 году планируется заменить 789 метров ветхих теплосетей и отремонтировать 416 метров теплоизоляции. Также будет проведена реконструкция тепловых сетей с заменой 447 метров магистрального и 112 метров квартальных трубопроводов.

На самой станции будет выполнен средний ремонт турбины № 7, текущий ремонт восьми паровых котлов, пяти турбин и теплофикационной установки.