Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

14.06.2017

 14.06.17 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

В Якутии полным ходом идет доставка топлива для нужд ГУП «ЖКХ РС (Я)»

В навигационный период для обеспечения нужд производственных филиалов ГУП «ЖКХ РС (Я)» запланирована доставка 322,6 тысяч тонн угля, 79 тысяч тонн сырой нефти и 12,9 тысяч тонн газового конденсата.

На сегодня уже полностью завершены поставки угля по быстро мелеющим рекам. В Амгинский улус доставлено 23 тысячи тонн и в Вилюйскую группу улусов - 50 тысяч тонн. Кроме того, из поселка Кысыл-Сыр по реке Вилюй до Сангарской и Жиганской нефтебаз, а также до поселка Батамай, доставлено 8 тысяч тонн газового конденсата для нужд Анабарского и Булунского филиалов. Там топливо будет храниться до открытия арктической навигации.

В первый тур навигации началась и отгрузка котельного топлива, которое не удалось вывезти в период действия автозимника. Напомним, что в северных и арктических районах Якутии прошлая зима отличилась сверхнормативным выпадением снежных осадков, что очень усложнило транспортно-логистические возможности. Так, на данный момент уже перевезены речным путем для нужд Верхнеколымского улуса оставшиеся 1 821 тонна угля, 900 тонн сырой нефти для Момского улуса и 1700 тонн угля для Верхоянского улуса.

«На доставку топливно-энергетических ресурсов для нужд наших филиалов источники финансирования определены, - поделился генеральный директор ГУП «ЖКХ РС (Я)» Виктор Омуков. - В короткий период навигации нам необходимо успеть поставить все запланированные объемы топлива. На 13 июня завезено 99,6 тонн угля и 8,2 тонны газового конденсата».