Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

02.06.2017

 02.06.17 ТАСС

Власти региона: проект с китайским инвестором по Архангельской ТЭЦ пока закрыт

Инвестиционный проект "Хуадянь-Архангельская ТЭЦ" с китайским инвестором пока закрыт. Об этом в четверг в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сообщил ТАСС губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

"На данном этапе он закрыт, отозвали свое предложение китайцы с ТГК-2, которая является собственником этих электро-, теплогенераций. Идет смена акционера, управленческих команд, и, поскольку есть элемент неопределенности, отложено на неопределенный срок без обозначения даты", - сказал Орлов.

Подписание договора между ОАО "ТГК-2" и ООО "Хуадянь-Архангельская ТЭЦ" состоялось в августе 2016 года. Предполагалось, что совместный проект ТГК-2 и корпорации "Хуадянь" привлечет в столицу Поморья инвестиции из Китая, что позволит модернизировать мощности Архангельской ТЭЦ и стабилизирует ситуацию в энергетическом комплексе области. Предполагалось, что первоначальные инвестиции составят 2,7 млрд рублей. Инвестиционный проект поддержан на правительственном уровне двух стран.

"Мы ожидаем, что после той паузы, которую сами акционеры, участники проекта выбрали, что вернемся к этому разговору", - сказал Орлов.