Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

26.05.2017

 26.05.17 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

В Нижегородской области сэкономили 2 млрд руб. за счет модернизации предприятий ТЭК

Выдержка из отчета Губернатора В. Шанцева о результатах деятельности Правительства Нижегородской области в 2016 году.

«В Нижегородской области реализуется инвестиционный проект по реконструкции Новогорьковской ТЭЦ с объёмом инвестиций 13,7 миллиарда рублей, который в 2016 году получил статус приоритетного», - заявил 25 мая 2017 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, представляя отчет о работе правительства региона за 2016 год депутатам Законодательного собрания. С инициативой ввести подобную процедуру выступил сам глава региона в 2009 году.

«В отношении поддерживающих секторов экономики Стратегия развития области предусматривает реализацию мер по снятию инфраструктурных ограничений. В регионе реализуются инвестиционные программы субъектов электроэнергетики, направленные на повышение надежности электроснабжения и создание условий технологического присоединения новых потребителей», - заявил глава региона.

По словам Валерия Шанцева, в 2016 году завершено строительство подстанции с линией электропередач в городском округе город Выкса, выполнены комплексное техперевооружение и реконструкция Арзамасской и Мещерской подстанций, проведена реконструкция распределительных сетей Нижнего Новгорода, а также строительство новых и модернизация действующих электросетевых объектов в районах области.

Также Валерий Шанцев сообщил, что продолжается модернизация Автозаводской ТЭЦ по замещению выбывающих мощностей и увеличению результирующей мощности.

«В рамках сотрудничества правительства области с компанией «Газпром» проводилась работа по развитию системы газоснабжения региона. Объем инвестиций за год составил более 380 миллионов рублей, в том числе 13 миллионов рублей были выделены из областного бюджета», - заключил глава региона. 

Внимание присутствующих глава региона обратил на деятельность по модернизации коммунальной инфраструктуры и привлечению для этого частных инвестиций.

«Данная работа организована по двум направлениям: разработка инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций и заключение концессионных соглашений. Анализ динамики показателей, характеризующих качество обслуживания жилфонда, за последние 5 лет свидетельствует о сокращении числа аварий в тепловых сетях более чем на 40%, в том числе за счет замены свыше 500 километров тепловых и паровых сетей. Экономия от проведенных мероприятий за этот период составила более 2 миллиардов рублей», - подытожил Валерий Шанцев.