Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

24.05.2017

 24.05.17 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

Завершена реализация проекта комплексной реконструкции Первомайской ТЭЦ ПАО «ТГК-1»

24 мая 2017 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению одного из самых важных проектов инвестиционной программы энергетических компаний Группы «Газпром» в Санкт-Петербурге – комплексной реконструкции Первомайской ТЭЦ ПАО «ТГК-1»

В мероприятии приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и главный инженер ПАО «ТГК-1» Алексей Воробьев. Было осуществлено переключение горячего водоснабжения потребителей юго-западной части города на новый объединенный вспомогательных комплекс (ОВК) и осуществлен вывод из эксплуатации старой очереди Первомайской ТЭЦ. 

«Первомайская ТЭЦ – уникальный объект инвестиционной программы компании. Построив два энергоблока в 2011 и 2012 годах, мы решили вопрос с замещением электрической мощности, а перевод тепловой нагрузки на новый объединенный комплекс позволил вывести устаревшие мощности, повысить эффективность производства и снизить воздействие на экологию города и региона. За счет использования более современного оборудования доведено до минимума воздействие на экологическую систему Санкт-Петербурга и Финского залива. Немаловажно и то, что большая часть оборудования Первомайской ТЭЦ изготовлена отечественными производителями. С вводом в работу нового ОВК решена задача непрерывного круглогодичного отпуска тепла от ТЭЦ на нужды горячего водоснабжения потребителей», – отметил главный инженер ПАО «ТГК-1» Алексей Воробьев.

Губернатор Санкт-Петербурга, подчеркивая социальную значимость Первомайской ТЭЦ, в зоне теплоснабжения которой проживают около полумиллиона петербуржцев и расположены крупнейшие промышленные предприятия, поздравил ПАО «ТГК-1» с завершением масштабной реконструкции.