Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

25.12.2013

 25.12.13 Независимое информационное агентство

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ СИСТЕМ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ТОМСКА БУДЕТ ПРОДЛЕНА НА ГОД

В Томске депутаты городской думы поддержали предложение заместителя мэра по капитальному строительству Павла Подгорного о продлении действия инвестиционной программы ОАО «ТГК-11» по развитию систем теплоснабжения Томска до 31 декабря 2014 года.

Инвестпрограмма будет продлена на один год и даст возможность застройщикам вводить в эксплуатацию объекты капитального строительства, в том числе и многоквартирные дома, без повышения платы за техническое присоединение к системе теплоснабжения.

«Она позволит строительным фирмам в следующем году подключаться по тарифу 2013 года», — сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии.

За это время в министерстве энергетики Российской Федерации должна быть утверждена схема теплоснабжения Томска, которая станет основой для разработки новой полноценной инвестиционной программы развития систем теплоснабжения Томска.

«За период с 2009 по 2013 годы программа обеспечила синхронность развития тепловых сетей Томска и его градостроительных планов», — отметили в пресс-службе мэрии.