Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

26.04.2017

 26.04.17 «Агентство Политических Новостей — Нижний Новгород»

Десять заводских котельных передадут на баланс «Теплоэнерго» в Нижнем Новгороде

Десять заводских котельных передадут на баланс «Теплоэнерго» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил гендиректор ресурсоснабжающей организации Александр Котельников на пресс-конференции 25 апреля.

Раньше при многих заводах в Нижнем Новгороде были котельные, которые снабжали жителей близлежайщих домов теплом.

«Сейчас некоторые предприятия не хотят заниматься этим видом бизнеса. В этом случае мы переподключаем эти котельные к нашим сетям или строим новые. Сейчас мы занимаемся строительством новой котельной около «Молочного комбината «Нижегородский» филиале ОАО «Вимм-Билль-Данн». Она будет обеспечивать теплом четыре дома. В ближайшее перспективе все 85 ведомственных котельных станут муниципальными. На данный момент десять предприятий готовы отказаться от содержания своих котельных, среди них, например, завод им. М.В. Фрунзе. Мы ведем с этими предприятиями переговоры», — рассказал Котельников.

Директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода Павел Марков объяснил это решение тем, что заводские котельные рассчитаны в большей степени на теплоснабжение предприятий, а не домов.

«К тому же у разных заводов разная финансовая ситуация, и зачастую содержать котельные предприятиям невыгодно, ведь наладить бизнес по треплоснабжению домов, имея на балансе всего лишь одну котельную, очень тяжело», — объяснил Марков.