Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

13.04.2017

 13.04.17 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

В Мурманской области внедряют энергоэффективное насосное оборудование

В рамках рабочей поездки заместителя губернатора Евгений Никора был осуществлен ввод в эксплуатацию энергоэффективного насосного оборудования на котельной «Оленегорских тепловых сетей» и насосной станции водозабора «Апатитыводоканала» в Кировске. Насосное оборудование «Оленегорских тепловых сетей» установлено в рамках заключенного в 2015 году энергосервисного договора. Срок действия договора составляет три года, при ежегодной экономии 4 600 МВт*ч общая экономия составит 31,5 млн руб. Предприятием «Апатитыводоканал» в конце 2016 года заключен энергосервисный контракт на замену устаревшего насосного агрегата на станции водозабора «Центральный» в Кировске и модернизацию системы освещения на территории насосной станции II подъема в Апатитах. Срок действия контракта – пять лет, ежегодная экономия составит 1 600 МВт*ч, за пять лет будет сэкономлено 17,6 млн руб. 

Также Евгений Никора провел рабочее совещание о результатах и перспективах реализации энергосервисных контрактов на предприятиях. 

«Сегодня механизм энергосервиса является приоритетным для реализации энергосберегающих мероприятий. Бюджетные средства следует направлять на иные нужды, в том числе социального характера», – отметил Евгений Никора.