Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

24.03.2017

 24.03.17 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

В Клинцовскую ТЭЦ вложат полмиллиарда

22 марта в Клинцах состоялась торжественная церемония по закладке памятной капсулы в честь начала строительства теплоэлектростанции электрической мощностью 10 МВт и тепловой мощностью 7 Гкал/ч в составе энергоцентра в рамках технического перевооружения Клинцовской ТЭЦ.

Общий объем инвестиций в техперевооружение Клинцовской ТЭЦ за период 2017-2028 годы составит почти полмиллиарда рублей. Финансирование производится как за счет собственных источников, так и за счет заемных ресурсов, привлеченных ПАО «ККС-Групп» и АО «ИНВЭК». Ввод в эксплуатацию строящейся газо-поршневой установки планируется в декабре 2017 года.

Клинцовская ТЭЦ была построена в 1937 году. Долгое время в качестве топлива на ней использовался торф, который подвозился по узкоколейной железной дороге. Затем станция перешла на природный газ. Сегодня Клинцовская ТЭЦ — самостоятельное предприятие, связанное с энергетической системой страны. Теплоэлектроцентраль является основным производителем тепловой энергии в Клинцах. Теплом Клинцовской ТЭЦ отапливаются жилые и социальные объекты, производственные объекты, в частности, такие, как АО «Клинцовский автокрановый завод», ОАО «Клинцовский завод поршневых колец», ОАО «Клинцовский хлебокомбинат» и другие.