Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

23.03.2017

 23.03.17 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

«ТГК-14» реализует проект по внедрению автоматизированной системы учета технико-экономических показателей

Компания ПАО «ТГК-14» приступила к реализации проекта по внедрению автоматизированной системы учета технико-экономических показателей и планирования оптимальных режимов работы ТЭЦ в рамках инвестиционной программы 2017-2018гг. 

- В рамках реализации инвестпроекта планируется установка регистрирующих приборов на котлах и турбинах, которые в режиме реального времени отображают ключевую информацию по текущей работе оборудования. В зависимости от режима работы станции и состояния оборудования, в реальном времени определяется оптимальный режим работы ТЭЦ на основе текущего расчета ТЭП, что позволит снизить удельный расход топлива на производство, - прокомментировал Первый заместитель генерального директора по технической политике – технический директор ПАО «ТГК-14» Алексей Лизунов. - Устройство информационной системы позволит повысить оперативность действий персонала, минимизировать влияние человеческого фактора на результаты расчета при переключениях на оборудовании, настраивать режим работы оборудования наиболее точно и экономично.

Внедрение автоматизированной информационной системы обеспечит снижение трудозатрат при расчете и учете ТЭП, минимизацию «ручного» ввода значений с одновременным обеспечением требуемой точности и объема расчетов ТЭП, автоматизацию сбора и хранения первичных данных из различных источников, автоматизированный расчет фактических, номинальных, нормативных и прогнозных ТЭП в соответствии с установленными нормативно-техническими документами и методиками, утверждённой нормативно-технической документацией по топливоиспользованию с максимальным использованием существующих программных и аппаратных средств.

Кроме того, станет возможным поиск оптимальных составов и режимов работы в соответствии с критериями оптимизации и расчета характеристик относительных приростов расхода топлива и затрат, а также прогнозирование нормативных удельных расходов условного топлива с распределением нагрузки поагрегатно. В совокупности это приведет к повышению эффективности работы станций за счет создания и внедрения единой автоматизированной информационной Системы планирования режимов работы электростанции, позволяющей рассчитывать оптимальные режимы загрузки оборудования станции.