Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

21.03.2017

 21.03.17 ТриГенерация - портал по совместной выработке тепловой и электрической энергии

Готовность ПГУ Алексинской ТЭЦ составляет 65%

«Готовность ПГУ – 115 МВт Алексинской ТЭЦ (Тульская область) составляет 65%»,- об этом в минувшую пятницу сообщил генеральный директор ПАО «Квадра» Юрий Пимонов на расширенном заседании штаба строительства нового энергоблока. Глава компании подчеркнул, что стройка идет согласно установленному комплексному календарно-сетевому графику строительства ПГУ. 

На сегодняшний день закончен монтаж системы отопления главного корпуса, а также работы по отделке стен электротехнических помещений. На завершающей стадии находится монтаж двух котлов-утилизаторов. 

Для прокладки оставшейся части циркуляционных водоводов от главного корпуса до насосной станции временно разобраны подъездные железнодорожные пути к Алексинской ТЭЦ. До 25 марта 2017 года поставки грузов на станцию ограничены, однако все основное оборудование и часть вспомогательного - на строительную площадку ПГУ уже доставлены. 

В общей сложности на стройке заняты около 300 рабочих. Завершение строительства ПГУ Алексинской ТЭЦ является одной из приоритетных задач компании. По плану, ввод нового энергоблока в строй должен состояться осенью текущего года.