Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

06.03.2017

 06.03.17 ИА "Грозный-информ"

ГЛАВА ЧЕЧНИ ПОСЕТИЛ СТРОИТЕЛЬНУЮ ПЛОЩАДКУ ГРОЗНЕНСКОЙ ТЭС

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил главную строительную площадку Чеченской Республики - Грозненскую ТЭС. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

По словам руководителя Чечни, подготовительные мероприятия уже завершены, специалисты приступили к возведению объекта.

"Министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов сообщил, что проблем с необходимой строительной техникой и материалами не возникает. Для рабочих созданы все бытовые условия", - пишет Глава республики.

Отметим, ввод новой ТЭС запланирован на конец 2018 года. Ее мощность составит 440 МВт. Это позволит создать собственную энергосистему, снизить технологические потери в энергосетях, обеспечить электроэнергией действующие и новые заводы, предприятия, фабрики.

"Галас Султанович также отметил, что достигнуты предварительные договоренности с Грозненским государственным нефтяным техническим университетом о подготовке высококвалифицированных специалистов для дальнейшего обслуживания ТЭС. Всего на базе теплоэлектростанции будут созданы 350 постоянных рабочих мест, а объемы инвестиций, привлеченных на ее строительство, достигают 30 млрд. рублей. Запуск этого грандиозного проекта позволит дать мощный импульс развитию промышленности и экономики Чечни. В настоящее время мы ощущаем нехватку энергетических мощностей для целого ряда крупных объектов. До войны в Чечне были четыре ТЭЦ. Все разрушены. Я хочу поблагодарить Президента России Владимира Путина и председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера за поддержку в решении очень важного для республики вопроса. Мы в очередной раз убедились, что Алексей Борисович держит свое слово и очень внимателен к проблемам Чеченской Республики", — поделился в соцсети Р. Кадыров.