Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

26.11.2013

 26.11.13 FreeNews-Volga»

БОЛЬШИНСТВО МУНИЦИПАЛИТЕТОВ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ РАЗРАБОТАЛИ СХЕМЫ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ

На территории Саратовской области насчитывается 19 населенных пунктов с численностью населения от десяти тысяч человек, власти которых в обязательном порядке должны разработать и утвердить схемы теплоснабжения. Как сообщает министерство строительства и ЖКХ области, по состоянию на 22 ноября программы подготовлены только в восьми из них.

Так, уже прошла этап публичных слушаний и направлена на утверждение минэнерго РФ схема теплоснабжения Саратова, объявлены публичные слушания в Пугачеве, а в Аркадаке, Аткарске, Вольске, Петровске, Новоузенске и Степном подобные схемы уже утверждены.

В то же время 11 муниципалитетов, в числе которых Энгельс и Балаково, только заключили договоры со специалистами на разработку этих документов.

Как отмечают чиновники, в 24 районах области уже утверждены схемы теплоснабжения населенных пунктов с численностью населения менее десяти тысяч человек. Еще 14 районов разрабатывают соответствующие документы.

Напомним, что в апреле глава регионального минстроя Дмитрий Тепин сообщал, что к 1 ноября муниципалитеты региона должны создать и утвердить схемы теплоснабжения.

Эти документы должны определять направление развития теплоснабжения в населенных пунктах на длительную перспективу. Кроме того, в схемах предусмотрены мероприятия по оптимизации нерентабельных теплоисточников и рациональному использованию теплоэнергоресурсов.