Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

03.02.2017

 03.02.17 "Евпатория сегодня"

АНДРЕЙ ИВКИН ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АО «КРЫМТЭЦ»

Глава администрации г.Саки Андрей Ивкин встретился с руководством АО «КрымТЭЦ». На повестке дня – вопрос о выборе единой теплоснабжающей организации.

Участие в совещании приняли также заместитель главы администрации Сергей Гнатюк, начальник отдела капитального строительства и ЖКХ Александр Ершов. Как акцентировал внимание Андрей Николаевич, в соответствии с российским законодательством для каждого города либо населенного пункта страны необходима своя схема теплоснабжения: «Что касается Крыма, то у нас данная работа проводится в рамках реализации Федеральной целевой программы, средства на которую выделяет государство, а заказчиком является Министерство ЖКХ республики. В минувшем году проектный институт «Энергоэффективный город» разработал схему теплоснабжения города Саки».

Схемой было предложено три варианта реконструкции теплоснабжения: полная централизация зоны теплоснабжения на ТЭЦ; децентрализация теплоснабжения, строительство 3-х блочно-модульных котельных; отказ от централизованного теплоснабжения. Преимущество проектный институт отдал индивидуальному отоплению. 

«Следует обратиться в профильные министерства и ведомства республики с целью найти компромиссное решение с учетом особенностей города Саки, имеющего на сегодняшний день лишь одного поставщика услуг по теплоснабжению. Этот вопрос должен быть тщательнейшим образом проработан компетентными специалистами, которые, надеюсь, предложат нам свое видение ситуации», — уверен Андрей Ивкин. 

Своим мнением по основному вопросу повестки дня поделились председатель Общества по производству и технической политике АО «КрымТЭЦ» Игорь Сенько, его первый заместитель Тарас Целый, ратовавшие за приоритет собственного предприятия. Они аргументировали это тем, что предоставление хорошего качества услуг потребителям будет возможно уже совсем скоро, поскольку АО нацелено на наращивание мощностей и модернизацию производственного процесса с комплексной реконструкцией имеющихся тепловых сетей. 

Каким будет окончательное решение, выяснится уже в ближайшее время, ведь свое веское слово должны сказать сакчане. В марте будут проведены общественные слушания, на которых необходимо будет определиться с выбором одной из трех вышеназванных моделей — с учетом общественного мнения будет утверждена схема теплоснабжения города.