Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

26.01.2017

 26.01.17 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ДЕПУТАТАМ БЕЛОГОРСКА РАССКАЗАЛИ О ПРОХОЖДЕНИИ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА

Депутаты горсовета заслушали информацию о прохождении отопительного сезона на территории Белогорска. Очередное заседание представительного органа власти состоялось сегодня. Как рассказал заместитель главы по ЖКХ Александр Башун, в целом работа всех объектов жилищно-коммунального хозяйства муниципалитета проходит в штатном режиме. Прекращения, либо ограничения подачи тепловой энергии более допустимых перерывов при технологических сбоях не было. 

- Анализ эксплуатации коммунальных систем в условиях зимы 2015-2016 гг. показал, что относительно высокий уровень подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду все же не гарантирует и не обеспечивает бесперебойную работу, - отметил он. - Сохраняется вероятность отказов оборудования из-за высокой степени износа коммунальных систем до 60 %: неудовлетворительное техническое состояние внутренних систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, устаревшее оборудование, выработавшее свой нормативный срок. 

По словам курирующего направление ЖКХ замглавы, сложный отопительный период и по топливу. Стоимость мазута резко поднялась на 20-30 %. При этом заводы-производители не исполняют свои обязательства по своевременной отгрузке топлива. Раньше мазут отгружали в течение десяти дней, в этот отопительный сезон период доходит до 30 дней. Вместе с тем, по состоянию на 25 января 2017 года, запасы топлива на котельных Белогорска обеспечиваются. Угля в городе более 15,8 тыс. тонн, мазута – около 2 тысяч тонн.

Однако, задолженность муниципальной теплоснабжающей организации по расчетам за поставленное топливо составляет почти 184 млн. руб. Она включает и растущий долг предприятий ЖКХ, подведомственных Министерству обороны РФ, за тепло, поставленное МУП «Теплоэнерго города Белогорск» и МУП «Городские энергетические сети». В настоящее время он составляет более 37 млн. рублей. Депутаты приняли информацию о прохождении отопительного сезона к сведению.