Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

25.01.2017

 25.01.17 «Новый Калининград.Ru»

ВЛАСТИ БАЛТИЙСКА СОГЛАСОВАЛИ С ИНВЕСТОРОМ СТРОИТЕЛЬСТВО ГАЗОВЫХ КОТЕЛЬНЫХ

Власти Балтийска согласовали концессионное соглашение с инвестором, который собирался возвести в городе газовые котельные. Как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», об этом сообщил во вторник на брифинге врио губернатора Антон Алиханов, отвечая на вопросы представителей СМИ.

«Коточигова (Людмила Коточигова, и.о. главы администрации Балтийского муниципального района — прим. „Нового Калининграда.Ru“) была у меня сегодня. Они всё согласовали и даже со своей стороны парафировали. Но поскольку это трехсторонняя вещь, там правительство Калининградской области в лице службы по тарифам гарантирует долгосрочные тарифы, поэтому… В ближайшее время все будет вывешено на сайте в виде частной инициативы. Госпожа Коточигова обещала сделать это уже на следующей неделе… Вот видите, получилось воздействовать», — отметил Алиханов.

Напомним, на оперативном совещании правительства области в конце декабря Антон Алиханов резко раскритиковал власти Балтийска за то, что они уходят от подписания согласованного с инвестором соглашения о строительстве в городе газовых котельных. «Дам вам срок до 15 января. Если ничего не будет, значит, мы с вами будем воевать. Не с городом, а с вами. Потому что мы пытаемся сделать, чтобы жителям было хорошо. Но власти города и округа очевидно саботируют эту работу и пытаются доказать, кто главнее. Честно говоря, я не понимаю, в чем интерес, потому что экономических конфликтов не вижу в данном случае. Или вам инвестор должен занести что-то? Вы чего хотите? — обратился Алиханов к Коточиговой на правительственной оперативке. — <…>Газификация Балтийска — это не один из важнейших вопросов, которые надо решить? Я не прошу вас оправдываться. Вы очевидно не справляетесь со своей работой, и оправдания здесь никакие не нужны. Нужен результат. Который вы или покажете 15 января, или нет».