Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

11.01.2017

 11.01.17 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

В СВЯЗИ С ПОХОЛОДАНИЕМ СГК ПРОВЕДЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОСМОТРЫ ТЕПЛОСЕТЕЙ В КРАСНОЯРСКЕ

 10-11 января Красноярская теплотранспортная компания (КТТК) проведет внеплановую проверку ключевых участков магистральных теплосетей. Работы выполняются в связи с прогнозом синоптиков, по которому в ближайшие недели в городе может установиться холодная погода.

В течение двух дней специалисты КТТК дополнительно осмотрят около 200 км магистральных сетей, более 2 тысяч тепловых камер. В работах будет задействован весь оперативный персонал. Эти мероприятия актуальны в связи с прогнозируемым синоптиками во второй половине января похолоданием, при котором ночные температуры воздуха могут доходить до -25-330С.

В ходе работ специалисты проверят состояние трубопроводов, запорной арматуры, компенсирующих устройств и сооружений на тепловых сетях в ключевых точках. Основная цель этих мероприятий — своевременное обнаружение и устранение в плановом порядке возможных дефектов. «Осмотры теплосетей работниками нашей компании проводятся регулярно, по утвержденному графику. Однако после новогодних каникул и в связи с прогнозируемым похолоданием решено проверить состояние оборудования дополнительно. Отмечу, что на предприятии сформированы запасы всех необходимых материалов на случай возникновения нештатных ситуаций», — рассказал Сергей Иванов, директор Красноярской теплотранспортной компании.

Возможное похолодание не повлияет на комфорт в домах потребителей СГК, поскольку при снижении температуры воздуха на улице энергетики повышают температурные параметры на ТЭЦ. Диспетчерская служба КТТК готова к усиленному контролю за соблюдением этих параметров. Организована работа ремонтных и аварийных бригад, подготовлена спецтехника.