Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

19.11.2013

 19.11.13 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ПРОБЛЕМЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА ОБСУДИЛИ СЕГОДНЯ НА СОВЕЩАНИИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ БУРЯТИИ

Как отметил министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Федор Трифонов, отопительный сезон в республике, в том числе в военных городках, проходит в штатном режиме по всем муниципальным образованиям и поселениям. Проблемы сложились в Муйском и Закаменском районах.
По словам министра, в Муйском районе, при плане - 4622 тонн, фактически запас – 220 тонн.

На внеочередной сессии депутатов решен вопрос оказания финансовой помощи п. Северомуйск в размере 3,5 миллиона рублей на приобретение топлива, ОАО “СУЭК” начало отгрузку топлива, в пути 5 вагонов, до конца месяца будет отгружено 34 заявленных вагона на ноябрь.
Минстрой направил письмо в Прокуратуру Бурятии о принятии к главе Муйского района мер прокурорского реагирования за отсутствие запасов топлива на котельных района.

Кроме того, Глава Бурятии В.Наговицын планирует направить письмо в адрес райсовета депутатов о необходимости выдачи муниципальной гарантии поставщикам топлива, для получения топлива для ЗАО «Энерготранс» и МУП «Северомуйский тепловик» без предоплаты, что позволит произвести накопление топлива на котельных.

Министерство направило главе района предложение о введении режима ЧС, для принятия экстренных мер по накоплению запасов топлива.

В ГУ МЧС по Бурятии отмечают, что ситуация с запасом топлива в обоих районах продолжается уже на протяжение нескольких лет. Часть проблемы в том, что существует большая задолженность населения за ранее потребленное тепло. 

Котельные из года в год вынуждены работать «с колес». Главное управление МЧС России по РБ совместно с Государственным казенным учреждением по делам ГО, ЧС и ОПБ предпринимают ряд мер. В администрацию Красноярской и Восточно-сибирской железной дороги направлены письма об оказании содействия в скорейшем продвижении вагонов, сообщили в ГУ МЧС по Бурятии.