Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

25.11.2016

 25.11.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

В СВЯЗИ С ПРОБЛЕМАМИ С ОТОПЛЕНИЕМ В ИРКУТСКОМ ГОРОДЕ ВИХОРЕВКА РАБОТАЕТ ОПЕРАТИВНАЯ ГРУППА МЧС

В Братский район Иркутской области, в связи с нарушениями в работе котельной в городе Вихоревке, направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по региону.

Как отмечают в ведомстве, задача оперативной группы – оценить обстановку и помочь администрации Вихоревского городского поселения принять необходимые меры, чтобы в дальнейшем избежать перебоев в работе котельной.

Как отмечают в иркутском Главке МЧС, городская котельная «Водогрейная» обслуживает 50 многоквартирных 2-х и 4-х этажных жилых домов с населением 630 человек, а также здание средней общеобразовательной школы № 101, в которой обучаются 429 детей. В настоящее время в работе находятся 3 котла из 4-х. 

В отношении главы Вихоревского городского поселения было возбуждено административное расследование по статье 20.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ за непринятие своевременных мер по предотвращению чрезвычайной ситуации. Об этом сообщил начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов.

«Проблемная ситуация с отоплением в городе Вихоревке Братского района находится на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области с конца сентября – именно тогда сбоями в работе дал знать о себе некачественный ремонт котлов на городской котельной «Водогрейная», - пояснил Валентин Нелюбов. – Ситуация осложнилась в прошедшие выходные дни. На телефон доверия Главного управления ежедневно поступают сообщения о понижении температуры в домах города. Наша главная задача на сегодня – организовать на месте работу всех служб таким образом, чтобы создать комфортные условия для жизни людей». 

В администрации Вихоревского городского поселения состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности под руководством первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеслава Федосеенко. Были приняты необходимые решения для нормализации работы эксплуатационной организации. Проблем с топливом нет. Оперативная группа продолжит работу в городе Вихоревке.