Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

18.11.2016

 18.11.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ВПЕРВЫЕ ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПРОВЕДЕНА НАЛАДКА ГИДРАВЛИЧЕСКИХ РЕЖИМОВ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ ВОЛОГДЫ

 Специалисты Вологодской ТЭЦ приняли участие в наладке гидравлических режимов работы городских тепловых сетей. Регулировка гидравлики согласно законодательству находится в ведении единой теплоснабжающей организации – в Вологде это МУП «Вологдагортеплосеть», однако в текущем году проводится впервые за несколько лет.

- Необходимость режимно-наладочных работ назрела уже давно, - обращает внимание Андрей Баранов, начальник отдела по сбыту тепловой энергии ГУ ТГК-2 по Верхневолжскому региону. – До проведения регулировки приборы Вологодской ТЭЦ систематически фиксировали завышенную температуру сетевой воды в обратном трубопроводе.

Помимо того, что жители недополучали тепло, возрастали и технические нагрузки на оборудование станции - увеличивался расход электроэнергии для сетевых насосов, обеспечивающих циркуляцию, и удельные расходы топлива для выработки тепла.

Инициатором технических мероприятий в этом году выступила ТГК-2.В результате проведенных на тепловых сетях города работ удалось привести расход теплоносителя, подаваемого в теплосети с Вологодской ТЭЦ в соответствие с расчетной величиной для подключенной тепловой нагрузки, эффективнее использовать энергоресурсы, повысить качество и надежность теплоснабжения Вологды.