Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

11.11.2016

 11.11.16 "Аргументы недели. Керчь"

В КЕРЧИ ПРЕДЛОЖИЛИ ВЕРНУТЬ ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ

 Заместитель министра ЖКХ Крыма Руслан ШАРОВ предложил восстановить в Керчи систему горячего водоснабжения.

Вопрос подняли во время обсуждения будущей схемы теплоснабжения Керчи, которую сейчас разрабатывает НП «Энергоэффективный город».

Горячее водоснабжение в Керчи прекратилось в 1996-1997 годах. Около 20 лет сети не эксплуатировались и, по словам керченских тепловиков, пришли в негодность. Тем не менее, в каком виде эта система предстанет в будущей схеме теплоснабжения – принципиальный вопрос.

По мнению Андрея ЧИСТОВИЧА, представителя «Энергоэффективного города» восстановление системы горячего водоснабжения не обязательно. Власти должны отталкиваться от целесообразности такого решения.

«Население должно этого хотеть, цена должна быть для населения приемлемой, а для теплообеспечивающей организации – выгодной», – подчеркнул он.

В то же время, заместитель министра ЖКХ Крыма Руслан ШАРОВ стал настаивать на возможности восстановления системы горячего водоснабжения. Не убедил чиновника скепсис тепловиков – замминистра потребовал подробного заключения по состоянию сетей.

В ответ на это представители «Крымтелопкоммунэнерго» предложили руководителю самостоятельно взглянуть на прогнившие трубы.

Представители керченских властей подчеркнули, что значительная часть населения не нуждается в централизованном горячем водоснабжении – люди самостоятельно решили этот вопрос путем установки нагревающих приборов.