Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

18.10.2016

 18.10.16 телеканал «360»

РЕЖИМ ЧС ВВЕЛИ В ВОЕННОМ ГОРОДКЕ ОДИНЦОВСКОГО РАЙОНА ИЗ–ЗА ОТСУТСТВИЯ ОТОПЛЕНИЯ

 В поселке Покровский городок Одинцовского района Подмосковья ввели режим ЧС из-за отсутствия отопления, горячей воды и газа в 11 жилых домах, сообщил телеканал «360».

«ЧС позволяет помочь министерству обороны силами поселения провести работы за счет средств чрезвычайной ситуации. Тепло жителям будет обеспечено, вопрос только в том, почему минобороны не смогло подготовить свои объекты к зиме в необходимые сроки», — сказал заместитель главы администрации Одинцовского района Михаил Коротаев.

Горячей воды в поселке Покровский городок нет с 14 сентября, отопление не включили, холодная вода течет с перебоями. На минувшей неделе без газа остались 11 жилых домов.

Земля, сам поселок и все коммуникации — собственность Министерства обороны, их обслуживающая организация упустила подготовку к отопительному сезону, утверждают местные власти.

Жители получают счета за коммунальные услуги. Рядом уже несколько лет стоит новая котельная, но подача газа туда не началась.

«Говорят, котлы не пригодны к высокой нагрузке, поэтому их не топят, котлы не выдержат», — рассказала жительница Покровского городка Ирина Пронина.

В управляющей компании военного городка заявили, что тепла и горячей воды не будет минимум до конца октября. Информация о том, когда дадут отопление, появится после 28 числа.