Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

08.05.2013

 08.05.13 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКИ ГУП «ТЭК СПБ» УСПЕШНО ЗАВЕРШИЛИ ИСПЫТАНИЯ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ НА МАКСИМАЛЬНУЮ ТЕМПЕРАТУРУ

С начала апреля ГУП «ТЭК СПб» выполняло температурные испытания тепловых сетей. Проверка всех тепловых сетей от 150 энергоисточников предприятия, запланированных в 2013 году, успешно завершилась. Впервые данная процедура проводилась с полным отключением внутридомовых систем центрального отопления и горячего водоснабжения, что позволило обеспечить комфортную температуру в квартирах, исключив поступление избыточной тепловой энергии потребителям.

Для возможности проведения испытаний с полным отключением потребителей ГУП «ТЭК СПб» выполнило ряд специальных технических мероприятий, так на отдельных участках тепловых сетей были смонтированы дополнительные технологические перемычки.

Проведённые испытания на температурный максимум позволили проверить компенсирующую способность тепловых сетей в условиях температурной деформации при максимальной нагрузке и последующем ее понижении. В результате было выявлено и ликвидировано 62 дефекта тепловых сетей.

По правилам проведения отопительного сезона температурные испытания тепловых сетей проводятся один раз в 5 лет. По технологии температура теплоносителя поднимается от 110 до 130 градусов по Цельсию, что позволяет выявить изношенные участки теплотрасс. Выполнение данного комплекса мероприятий позволяет исключить технологические нарушения на теплотрассах в предстоящий ОЗМ(осенне-зимний температурный максимум), сообщила пресс-служба предприятия.