Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

03.10.2016

 03.10.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

КОМПАНИЯ «КВАДРА» ПРОВЕЛА ХОЛОДНЫЙ ПУСК ГАЗОВЫХ ТУРБИН ПГУ-115 МВТ ДЯГИЛЕВСКОЙ ТЭЦ В РЯЗАНИ

 На строительной площадке нового энергоблока Дягилевской ТЭЦ в городе Рязани начались пусконаладочные работы. В ходе первого этапа энергетики провели «холодный пуск» газотурбинных установок, в ходе которого от трансформатора собственных нужд на пусковой электродвигатель газовых турбин было подано напряжение. От пускового электродвигателя были прокручены роторы газовых турбин с частотой вращения 1500 об/мин (оборотов в минуту). Проведены испытания вентиляции помещения ГТУ. 

«Испытания прошли успешно. В ближайшее время мы планируем осуществить «горячий пуск» газовой турбины – технологическую процедуру подачи газа на турбину под высоким давлением с его последующим розжигом в камере сгорания», - сказал директор Центрального филиала ПАО «Квадра» Андрей Рябых. 

Проект расширения Дягилевской ТЭЦ включен в Инвестиционную программу компании и ведется в рамках выполнения обязательств по Договорам о предоставлении мощности (ДПМ). 

Отделение ПТ.JPGК настоящему моменту на стройплощадке ПГУ в полном объеме доставлено основное и вспомогательное оборудование. Завершена прокачка масла на паровой турбине, очистка масла оборудования от примесей через штатные фильтры на газовых турбинах. Проведена водно-химическая отмывка, а также испытания на газовую плотность котлов утилизаторов №1 и № 2. Завершен монтаж приборов КИПиА и прокладка кабелей ОРУ. На водоподготовительной установке энергоблока смонтированы баки нейтрализаторы, в которых будет происходить очистка воды (нейтрализация) от химикатов. Ведется обвязка ее трубопроводами. 

На строительной площадке работают более 480 представителей подрядных организаций. 

Строительство ПГУ-115 МВт на Дягилевской ТЭЦ г. Рязани предусматривает возведение нового технологического комплекса, который состоит из двух газотурбинных установок SGT-800 фирмы Siemens с генераторами электрической мощностью 45 МВт каждый, паротурбинной теплофикационной установки SST-400 фирмы Siemens с генератором электрической мощностью 38,5 МВт, двух паровых котлов-утилизаторов производства ОАО «Подольский машиностроительный завод» г. Подольск. В состав технологического комплекса также входят ОРУ – 110 кВ, технические помещения, секционная вентиляторная градирня, очистные сооружения, трубопроводы.