Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

26.09.2016

 26.09.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ПОСЕЛЕНИЯ НАО ОБЕСПЕЧЕНЫ СТРАТЕГИЧЕСКИМ ЗАПАСОМ ТОПЛИВА НА ГОД ВПЕРЕД

 Северный завоз в Ненецком округе завершился раньше запланированных сроков. По данным оператора по северному завозу – муниципального предприятия Заполярного района «Севержилкомсервис», населенные пункты региона на 100% обеспечены годовым запасом топливно-энергетических ресурсов. По плану кампания должна была завершиться 30 сентября.

За период навигации в поселения доставлено порядка 21,5 тысяч тонн каменного угля, 9,9 тысяч тонн дизельного топлива, более 100 тонн масел и смазок, 70 тонн бензина и более 11 тысяч кубометров дров.
В 2016 году «Севержилкомсервис» также организовал поставку угля для 70 котельных, которые отапливают расположенные на селе государственные учреждения образования, культуры и здравоохранения.
Снабжение населенных пунктов НАО топливно-энергетическими ресурсами началось сразу после завершения ледохода. Северный завоз – стратегический процесс для округа. В короткие сроки северного лета необходимо обеспечить села округа жизнеобеспечивающими ресурсами на год вперед.

Как пояснили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, стоимость одной тонны угля обходится бюджету примерно в 7,6 тыс. руб. Сумма складывается из затрат на доставку общего объема угля по реке и по морю и цены за сам уголь. Населению эта же тонна реализуется за 2 145,44 рублей. За дрова жители также платят менее 30% от фактической стоимости. Закупка и доставка кубометра обходится в 4300 рублей, на местах твердое топливо приобретается по стоимости 1 255,57 руб. за куб. м.