Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

13.09.2016

 13.09.16 Информационный портал "Алтайская правда"

«ТЕПЛЫЕ» НОВАЦИИ ВНЕДРЯЮТ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ

 За последние три года потребление угля в Мамонтовском районе во время отопительного сезона снизилось вдвое. К такому результату привела постоянная работа администраций района и края по реконструкции отопительной системы в этом муниципальном образовании.

Всего в Мамонтовском районе 54 котельных, из них 38 муниципальных. На модернизацию одной из них – находящейся в райцентре муниципальной котельной № 6 – было направлено 12,5 миллиона рублей.

По словам главы администрации района Геннадия Переверзева, сегодня этот объект готов к работе практически на 100% и с его запуском отпадет необходимость в использовании сразу двух котельных, что, естественно, приведет к уменьшению затрат на получение тепловой энергии и, соответственно, экономии средств районного бюджета.

– Район может служить примером для подражания, – говорит заместитель начальника управления по ЖКХ Главстроя Алтайского края Игорь Спивак. – И мы таким территориям стараемся помогать, чтобы инициировать эти процессы в других муниципальных образованиях. В Мамонтовском районе очень много социальных объектов, следовательно, высоки затраты бюджетных средств. Вот путем таких новаций мы и занимаемся их сокращением.

– Нынешний год можно считать для нас знаменательным в том плане, что заранее удалось провести все конкурсные процедуры, определить поставщика угля и в плановом порядке оперативно осуществлять завоз топлива, – отмечает Игорь Спивак. – Отставаний от предусмотренных графиком работ не наблюдается. Всё, что позволяли возможности, сделано.

Стоит отметить, что всего на подготовку к зиме в крае в нынешнем году направлено 1 миллиард 900 миллионов рублей, готовность к отопительному сезону на начало сентября составляла 90%. Теперь коммунальщикам необходимо провести повторную опрессовку теплосетей. Все работы должны быть завершены до 15 сентября.