Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

22.02.2013

22.02.13 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU 

В КОСТРОМЕ ВНОВЬ ПРОЙДУТ ИСПЫТАНИЯ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЗЕЛЁНОГО КРАСИТЕЛЯ

Об этом костромским журналистам на специальной пресс-конференции рассказали представители Главного управления ОАО «ТГК-2» по Костромской области и Комитета городского хозяйства Администрации города Костромы.

По результатам предыдущей проверки, которая проходила с 15 по 17 января, на сетях ТЭЦ-1 было выявлено 28 повреждений. 20 из них устранено, работа по 4 дефектам завершится до конца месяца. Наличие 4 повреждений, обнаруженных с помощью красителя, в результате проверки не подтвердилось. В ходе испытаний были выявлены неплотности не только систем теплоснабжения, но и тепловых пунктов внутри домов. Все они были устранены. 

Проверка плотности системы теплоснабжения от Костромской ТЭЦ-2 пройдёт с 26 по 28 февраля 2013 года. Испытания помогут выявить дефекты на тепловых сетях для повышения качества планового ремонта. Проверка затронет жителей Давыдовского, Октябрьского и Юбилейного микрорайонов, а также центральную часть города, ограниченную проспектом Мира и улицей Долматова. В это время в воду жителей домов, обслуживаемых ТЭЦ-2, будет вводиться зелёный краситель. При наличии неисправности на сети или внутридомовом оборудовании, окрашенная вода может попасть в краны костромичей. Хотя применяемый краситель - динатриевая соль флуоресцеина – безопасен для человека, подкрашенную воду не рекомендуется использовать для приготовления пищи, стирки белья и других бытовых нужд. Появление в кране зелёной воды означает, что к вам поступает техническая жидкость, очищенная, но уступающая по своим характеристикам водопроводной. 

При обнаружении окрашенной воды жителю следует прекратить её использование и сообщить об этом в свою управляющую компанию, в Тепловые сети ТГК-2 по телефону 39-62-63, в Единую информационную службу ЖКХ города Костромы по телефону 39-04-04, в отдел работы с потребителями ОАО «ТГК-2» по телефону 39-66-45. 
Энергетики напоминают, что подкрашивание воды будет производиться в течение 3 дней, но полное осветление наступит через 2-3 недели. 

«Хотелось бы поблагодарить жителей города за ту активность, которая была проявлена при проверке сетей ТЭЦ-1. Благодаря этому работа шла оперативно. В период с 26 по 28 февраля мы ждём сообщений костромичей о всех случаях обнаружения окрашенной воды» - отметил Анатолий Кошкин, главный инженер Тепловых сетей ТГК-2 по Костромской области.