Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

07.09.2016

 07.09.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

В ЛЕНИНГРАДСКОМ РАЙОНЕ КУБАНИ МОДЕРНИЗИРУЮТ 11 КОТЕЛЬНЫХ И ПОЛНОСТЬЮ РЕКОНСТРУИРУЮТ ТЕПЛОТРАССЫ

 Перспективы развития муниципалитета губернатор края обсудил с общественностью района.

Одной из обсуждаемых в ходе совещания стала тема ЖКХ. Из 33 населенных пунктов муниципалитета газифицировано 19. В целом газификация района составляет 86%, это выше среднекраевого уровня, доложил глава муниципалитета Владимир Гукалов. Он отметил, что в прошлом году построено свыше 10 км газопроводов.

Вице-губернатор Андрей Алексеенко, в свою очередь, отметил, что район преуспел в части заключения концессионных соглашений с инвестором о реконструкции систем тепло- и водоснабжения.

– Это единственный проект в крае, одобренный на уровне Фонда содействия реформированию ЖКХ. Выделена денежная субсидия в 205 млн рублей, плюс 126 млн рублей – средства инвестора. Это позволит модернизировать 11 котельных, полностью реконструировать теплотрассы. Выполнение работ рассчитано на три года, – пояснил Андрей Алексеенко.

Вице-губернатор отметил, что есть проблемы в электроэнергетике: подстанция Ленинградская перегружена, но по утвержденной инвестпрограмме в 2018 году начнется замена трансформаторов и проблема будет снята.