Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

30.08.2016

 30.08.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОТОВИТСЯ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

 До 1 октября в регионе будет создан двухмесячный запас топлива для обеспечения бесперебойного начала прохождения отопительного периода. Об этом на еженедельном оперативном совещании доложил губернатору Костромской области Сергею Ситникову директор регионального департамента ТЭК и ЖКХ Марк Красильщик.

По информации профильного департамента, запас топлива должен составлять: каменного угля – 15 тыс. тонн; топочного мазута – 6,5 тыс. тонн; дров – 38,5 тыс. куб.м.; торфа – 30 тыс. тонн.

Для укрупнения объема заказов, упрощения процедуры закупок и усиления контроля за поставками топлива предприятия ЖКХ нескольких районов области самостоятельно объединились и назначили своего организатора торгов.

В порядке приемки закупаемого топлива предусмотрены высокие требования к качеству. Будет проводиться отбор проб из первых партий топлива и направление их на анализ. В случае ненадлежащего качества поставщик будет обязан заменить топливо и за свой счет обеспечить приёмку, разгрузку и хранение, сообщила пресс-служба губернатора Костромской области.