Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

22.08.2016

 22.08.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ГОТОВНОСТЬ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ К ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ СОСТАВЛЯЕТ 65,4%

 К началу осенне-зимнего периода областному комплексу ЖКХ необходимо подготовить более 53 тыс. жилых домов, более 2,4 тыс. котельных, около 11 тыс. км теплосетей, 16 тыс. км водопроводных сетей, 12 тыс. км канализационных сетей, 1,6 тыс. канализационных насосных станций. Губернатором установлен контрольный срок, к которому следует завершить работы по подготовке к осенне-зимнему периоду - 15 сентября, сообщила пресс-служба МинЖКХ Московской области.

В целом подготовка к новому отопительному сезону идет с опережением графика, на сегодня одна из ключевых задач муниципальных властей.

Один из основных вопросов подготовки к нынешнему отопительному сезону – ситуация в бывших военных городках Сергиево-Посадского, Одинцовского, Наро-Фоминского и ряда других районов. В частности, Министерством ЖКХ региона выявлена неудовлетворительная подготовка объектов ЖКХ в военных городках, расположенных на территории Одинцовского и Сергиево-Посадского районов: Кубинка-1, Кубинка-10, в/г Фуньково, в/г Часцы, п. Гарь-Покровское, Сергиев Посад-6, Краснозаводск-1, Сергиев Посад-14, д. Абрамово, д. Шарапово.

«Налицо обветшавшие теплосети, котельные, не обеспечивающие жителей достаточным уровнем тепла. Эту проблему еще предстоит решать. Сегодня самое большое опасение у нас вызывает подготовка к отопительному сезону объектов, расположенных на территориях бывших военных городков», - сообщил Евгений Хромушин министр ЖКХ Московской области. В целом подготовка к осенне-зимнему периоду в регионе идет по графику. Общий показатель готовности муниципальных образований к осенне-зимнему периоду по состоянию на 1 августа стравляет 65,4%. Готовность некоторых объектов ЖКХ, к примеру, котельных составляет 62,8%. По данному вопросу мы еженедельно проводим оперативные кустовые совещания во всех муниципалитетах.

В Правительстве Московской области работает штаб по подготовке к зиме, аналогичные штабы действуют во всех муниципалитетах. В целом по состоянию на начало августа тепловые сети готовы на 66%, водозаборные узлы и канализационные сети на 64%, котельные на 63%, водопроводные сети на 62%, очистные сооружения канализации на 61%, жилищный фонд на 60%. Наивысшая готовность в муниципалитетах по запасам жидкого топлива – он сформирован на 87%.