Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

12.08.2016

 12.08.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

 

РЕМОНТНАЯ КАМПАНИЯ ИВАНОВСКОГО ФИЛИАЛА «Т ПЛЮС» ПРАКТИЧЕСКИ ЗАВЕРШЕНА.

 Летняя ремонтная кампания Ивановского филиала «Т Плюс» практически завершена, сообщает пресс-служба компании.

Готовность тепловых сетей к следующему отопительному сезону составляет сегодня 98%. В этом году отремонтировано более 4 км тепловых сетей, заменена теплоизоляция на 2 км теплосетей, проведены ремонтные работы на всех магистральных трубопроводах. В том числе – на одном из наиболее проблемных участков минувшего отопительного периода: район пер.Столярный и ул.Стрелковая.

В ходе работ подтвердились предположения о том, что ускоренное старение металла здесь спровоцировано некачественным функционированием ливневой канализации города. Не имея иного выхода, ливневые воды стекают в траншеи теплотрасс, где застаиваются и повреждают трубы – об этом свидетельствуют намывы песка и ярко выраженная коррозия нижней части трубопровода при хорошем состоянии его верхней части.

Готовность генерирующего оборудования теплоэлектростанций составляет 85%. Запасы резервных видов топлива превышают установленные нормативы: уголь – на 59%, мазут – на 37%. Все, что запланировано, выполнено, как и всегда – качественно и в полном соответствии с установленным графиком. Несмотря на то, что уже не первый год работа энергетиков существенно осложняется недополучением средств со стороны главного потребителя – АО «Ивгортеплоэнерго». Его задолженность перед филиалом – около 1 500 000 000 рублей.