Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

11.08.2016

 11.08.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

ВЛАСТИ ЧИТЫ ОТПРАВЯТ СЕРГЕЮ ШОЙГУ ДЕФЕКТНЫЙ АКТ ОСМОТРА КОТЕЛЬНОЙ СИБВО

 10 августа в котельной СибВО состоялось выездное заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. Провел совещание и.о. руководителя администрации городского округа «Город Чита» Олег Кузнецов. Также на встрече присутствовали первый заместитель руководителя администрации Максим Курьянов, представители городского управления ГО и ЧС, глава Центрального района Игорь Калмыков, и.о. председателя комитета городского хозяйства Сергей Скурыдин, руководство ГУ «ЖКХ», ООО «Теплосинтез» и другие. 

С первых минут стало понятно — без вмешательства городской власти объект к началу отопительного сезона скорей всего подготовить не удастся. Как пояснил представитель эксплуатирующей организации, котел, который был установлен еще в 1993 году, требует замены. Проведенные гидравлические испытания показали, что, хоть он и относительно исправен, замены требуют перегородки и другие детали. Это квалифицируется как капитальный ремонт. Поэтому было принято решение привести «ветерана» в порядок, чтобы продержался отопительный период 2016-2017 года. А на следующее лето провести замену. Дефектный акт по просьбе Олега Кузнецова будет предоставлен в ближайшее время. 

Олег Васильевич поставил присутствующим задачу провести все необходимые работы в кратчайшие сроки и подготовить письмо на имя Министра обороны России Сергея Шойгу, приложив дефектный акт и пояснив, насколько сложной может оказаться ситуация, если 15 сентября на СибВО не начнется отопительный сезон. 

— Тянуть дальше некуда, — подчеркнул Олег Кузнецов, — нужно срочно предпринять меры, чтобы отопительный сезон и на этом участке прошел без срывов. 

Также под особым вниманием городской власти остается подготовка к зиме котельной в поселке Молоковка, несмотря на то, что там обстановка складывается более благополучная. Нельзя забывать, что до начала отопительного сезона остается чуть больше месяца. Нельзя ставить под угрозу тепло и комфорт в квартирах земляков, сообщает пресс-служба администрации города.