Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

01.08.2016

 01.08.16 ТриГенерация - портал по совместной выработке тепловой и электрической энергии

РОСТЕХНАДЗОР ПОДТВЕРДИЛ ГОТОВНОСТЬ К ЭКСПЛУАТАЦИИ «ТЭЦ АКАДЕМИЧЕСКАЯ»

 Ростехнадзор завершил повторную проверку энергобъекта «ТЭЦ Академическая» и выдал заключение о соответствии (ЗОС) 28 июля. Тогда же получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от администрации Свердловской области.

Группа «Т Плюс» подала полный пакет необходимых документов в Ассоциацию «НП Совет рынка» и Системный оператор и рассчитывает начать поставку мощности нового энергоблока с 1 августа. 

В предстоящем отопительном сезоне станция будет обеспечивать теплоснабжение потребителей района «Академический» в Екатеринбурге.

Комиссионная проверка проходила в два этапа. Энергоблок проработал в течение 72 часов с номинальной нагрузкой 220 МВт и выдачей электроэнергии в Единую энергетическую систему. В ходе комплексного испытания проверены параметры регулировочного диапазона вводимого в эксплуатацию нового генерирующего оборудования, надежность и работоспособность основных и вспомогательных систем, выполнены испытания скорости изменения нагрузки в рабочем диапазоне с набором номинальной мощности и разгрузкой до технологического минимума. По результатам проведенных испытаний подготовлен пакет документов для аттестации энергоблока ПГУ-220 на оптовом рынке электроэнергии, в соответствии с требованиями законодательства РФ и Регламента аттестации генерирующего оборудования. Специалисты Уральского Управления Ростехнадзора по результатам проверки выдали ряд замечаний по документации энергообъекта. Документация была скорректирована, замечания сняты, повторная работа комиссии проводилась с 21 по 27 июля.

«ТЭЦ Академическая» - последний проект масштабной инвестиционной программы Группы по строительству новых генерирующих мощностей. За 7 лет «Т Плюс» построила 18 современных энергоблоков общей стоимостью около 140 млрд руб», - комментирует Первый заместитель генерального директора Группы «Т Плюс» Андрей Вагнер.