Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

21.07.2016

 21.07.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

113 ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ТЕПЛОВЫХ ПУНКТОВ УСТАНОВИЛИ В ШКОЛАХ ПОДМОСКОВЬЯ С НАЧАЛА ГОДА

 В Московской области с начала года в школах 14 муниципальных образований установили 113 индивидуальных тепловых пунктов (ИТП), всего в этом году стоит задача установить 500.

По расчетам энергетиков сэкономленная от их установки тепловая энергия позволит подключить около 90 типовых школ и детсадов к сетям централизованного теплоснабжения без увеличения мощностей и создания новых объектов теплоснабжения. В прошлом году благодаря установке таких тепловых пунктов в школах и детских садах Московской области удалось сэкономить до 25% тепловой энергии или около 14,4 тыс. гигакалорий в натуральном выражении, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

Установка индивидуальных тепловых пунктов осуществляется в рамках государственной программы Московской области «Энергоэффективность и развитие энергетики», которая включает целый комплекс мероприятий по снижению объемов потребления, в том числе тепловой энергии, в бюджетной сфере, жилищном фонде, системах коммунальной инфраструктуры.

«На 100% с данной задачей справилась Мытищинская теплосеть, которая в рамках программы модернизации установила в бюджетных учреждениях и обслуживаемых домах 1400 индивидуальных тепловых пунктов. В результате потребление тепловой энергии снизилось на 23,4%, ее потери - на 5%. Это хороший пример и «такая умная политика в сфере ЖКХ» должна реализовываться и в других подмосковных городах», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.