Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

14.07.2016

 14.07.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

К НАЧАЛУ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА В АБАКАНЕ ЗАКРОЮТ ТРИ КОТЕЛЬНЫХ

 Реализация инвестиционных программ Сибирской генерирующей компании в Абакане позволит до начала нового отопительного сезона закрыть еще три угольных котельных в черте города: котельную ОАО «РЖД» (район МПС), котельную № 2 по улице Аскизской и котельную в поселке Молодежный.

Как сообщил заместитель директора Южно-Сибирской теплосетевой компании (ЮСТК) по развитию теплосетей Анатолий Савва, реализация планов закрытия неэффективных котельных и перевода потребителей на теплоснабжение от мощностей Абаканской ТЭЦ ведется в соответствии с графиком. В течение летнего периода специалисты ЮСТК завершат ремонт и прокладку новых трубопроводов общей протяженностью свыше 750 метров в двухтрубном исполнении, а также паропровода протяженностью 2 километра от улицы Советской до котельной ОАО «РЖД», после чего с началом отопительного сезона потребителей подключат к новому источнику теплоснабжения.

По словам директора ЮСТК Андрея Аплошкина, особых проблем в реализации проекта нет. Его финансирование в объеме, превышающем 53 миллиона рублей, проводится за счет инвестиционной программы Сибирской генерирующей компании. Работу по закрытию котельных в Абакане руководитель компании назвал одной из приоритетных: «Закрывая котельные, мы решаем сразу несколько задач – загружаем резервные мощности по выработке тепла Абаканской ТЭЦ, переводим потребителей на более надежный источник теплоснабжения и, что немаловажно, существенно снижаем количество источников загрязнения окружающей среды».