Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

05.07.2016

 05.07.16 ТриГенерация - портал по совместной выработке тепловой и электрической энергии

НА ТЭЦ «АКАДЕМИЧЕСКАЯ» В Г. ЕКАТЕРИНБУРГ ЗАПУЩЕНА В РАБОТУ ПАРОВАЯ ТУРБИНА

 Вчера на ТЭЦ «Академическая» проведен очередной этап пусконаладочных работ – пуск паровой турбины, синхронизация генератора турбины с Единой энергетической системой, с последующим набором мощности и выдачей 7 мегаватт в сеть.

Специалисты проверили работоспособность турбины: вышли на холостой ход, «набрали» 3000 оборотов в минуту и приступили к испытаниям по программам наладки устройств противоаварийной автоматики. Выполнены испытания скорости изменения нагрузки в рабочем диапазоне с набором номинальной мощности и разгрузкой до технологического минимума. Это еще один шаг к завершающему этапу - комплексным испытаниям оборудования энергоблока в течение 72 часов с номинальной нагрузкой 220 МВт и выдачей электроэнергии в Единую энергетическую сеть. Комплексные испытания энергоблока намечены с 6 по 8 июля.

По результатам комплексных испытаний будет подготовлен пакет документов для регистрации энергоблока ПГУ-230 на оптовом рынке электроэнергии, в соответствии с требованиями законодательства РФ и Регламента аттестации генерирующего оборудования.

Справка: Основа электростанции - парогазовая установка мощностью 220 МВт. Тепловая мощность нового энергоблока составляет 393,0 Гкал/ч. Общая стоимость проекта – более 11,7 млрд. рублей. Реализация проекта позволит ликвидировать энергодефицит в Академическом районе и Юго-Восточной части г. Екатеринбурга, снизить себестоимость тепловой и электрической энергии и создать новые возможности для развития города.