Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

04.07.2016

 04.07.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

НА ОМСКОЙ ТЭЦ-4 СОСТОЯЛИСЬ КОМАНДНО-ШТАБНЫЕ УЧЕНИЯ

30 июня на территории омской ТЭЦ-4 прошли командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной террористическим актом.

Согласно легенде, при проникновении злоумышленников на территорию энергетического предприятия вблизи мазутного бака произошел взрыв, который привел к розливу тысячи кубометров нефтепродукта и возникновению пожара.

В смоделированной обстановке, максимально приближенной к реальной, участники учений оперативно ликвидировали пожар, локализовали розлив и оказали медицинскую помощь пострадавшему при взрыве.

Аварию, возникшую после теракта, работники АО «ТГК-11» и СП «ТЭЦ-4» устраняли совместно с региональными спасателями, пожарными, медиками, силами вневедомственной охраны и аварийно-спасательного формирования «Днепр». Всего в учениях было задействовано 111 человек и 15 единиц техники.

Задачи учения были успешно выполнены, все участники получили ценные практические навыки работы в условиях чрезвычайной ситуации.

- Энергетические предприятия являются стратегически важными объектами, от их бесперебойной работы зависит благополучие всего города, – говорит руководитель направления ГО и ЧС АО «ТГК-11» Вадим Чернов. – Поэтому мы с особым вниманием относимся к вопросу предотвращения возможных угроз на омских ТЭЦ. Регулярно проводятся учения и тренировки, позволяющие эффективно подготовить руководителей, должностных лиц управления и работников структурных подразделений к действиям по предупреждению и ликвидации различных чрезвычайных ситуаций.