Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

01.07.2016

 01.07.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

НА ДОНУ ИДЁТ ПОДГОТОВКА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

 30 июня, в станице Егорлыкской прошло первое в этом году зональное совещание по вопросу подготовки жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры муниципалитетов Дона к эксплуатации в осенне-зимний период 2016-2017 годов.
Подготовку к предстоящему отопительному сезону обсудили представители Сальского, Егорлыкского, Орловского, Песчанокопского, Пролетарского и Целинского районов.

И.о. министра ЖКХ РО Андрей Майер напомнил, что основным показателем готовности муниципалитета к зиме является исполнение требований 103-го Приказа Минэнерго России, в частности – получение паспорта готовности к отопительному периоду и организация обучения работников коммунальной сферы. При этом участие специалистов Ростехнадзора в работе комиссий по проверке готовности ресурсоснабжающих организаций и потребителей к предстоящему отопительному периоду обязательно.

Анализируя ситуацию, сложившуюся во время прохождения предыдущего отопительного периода, Андрей Майер отметил, что по зоне совещания нештатные ситуации в сфере теплоснабжения отсутствовали; значительно улучшилось электроснабжение котельных. Однако необходимо провести модернизацию тепловых комплексов, что невозможно без утверждения схем теплоснабжения и инвестиционных программ.

С 2014 года на Дону ведется работа по исполнению поручения Президента РФ Владимира Путина в части передачи в концессию объектов ВКХ, предприятий осуществляющих неэффективную деятельность, а также по созданию районных водоканалов. В 2015 году укрупнение завершено в Егорлыкском и Пролетарском районах; активно ведется работа в Сальском и Песчанокопском.

И.о. регионального министра ЖКХ отметил, что в ходе подготовки жилищного фонда, к зиме представителям муниципальной власти необходимо обеспечить контроль за взаимодействием служб жизнеобеспечения и управляющих компаний в случае аварий на водо- и теплосетях, а также принять меры по недопущению сбоев работы управляющих организаций, ТСЖ (ЖСК), структур благоустройства в период неблагоприятных погодных условий.

- Также необходимо создать обязательный запас материалов и оборудования для оперативного устранения аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения и провести учения по взаимодействию дежурно-диспетчерских служб ресурсоснабжающих организаций с единой диспетчерской службой минЖКХ. Об исполнении доложить до 10 августа 2016 года, - потребовал Андрей Майер.

Все работы по подготовке к прохождению отопительного сезона 2016-2017 годов необходимо завершить к 1 октября.