Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

28.06.2016

 28.06.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

БАРНАУЛ ГОТОВИТСЯ К ЗИМЕ: ЗАВЕРШИЛИСЬ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ

 На еженедельном совещании руководителей городских служб рассмотрен вопрос «О проведении гидравлических испытаний магистральных и внутриквартальных тепловых сетей и устранении повреждений», сообщила пресс-служба администрации Барнаула.

Общая протяженность обслуживаемых тепловых сетей по АО «БТСК» 1011 км. Количество магистральных тепловых сетей со сроком эксплуатации более 25 лет составляет 45%, внутриквартальных – 73%.

В рамках подготовки к зимнему сезону испытания тепловых сетей на прочность и плотность по контуру БТЭЦ-3 проведены в период с 10 по 19 мая, по контуру БТЭЦ-2 с 14 по 23 июня 2016.

В результате гидравлических испытаний по контуру БТЭЦ-3 выявлено 245 повреждений. На 23 июня устранено 193 повреждения. По словам директора АО «Барнаульская теплосетевая компания», АО «Барнаульская тепломагистральная компания» Александра Гросса по контуру БТЭЦ-3 повреждений, влияющих на горячее водоснабжение потребителей, нет. Сети выдержали гидравлические испытания и пригодны к дальнейшей эксплуатации.

В ходе гидравлических испытаний по контуру БТЭЦ-2 выявлено 132 повреждения, устранено - 33. Сети также выдержали гидравлические испытания и пригодны к дальнейшей эксплуатации.

В настоящее время выполняются работы по устранению повреждений по контуру БТЭЦ-2, выявленных в ходе гидравлических испытаний. Работы выполняются в соответствии с графиком и будут завершены до 7 июля, с последующим проведением работ по восстановлению благоустройства.

Александр Гросс: «Количество повреждений тепловых сетей на уровне прошлого года. Особенностью гидравлических испытаний 2016 года является большое количество повреждений, повлекших причинение вреда имуществу. Ввиду отсутствия на вводах тепловых сетей в жилые дома гидрозамков выросло количество затопленных подвалов, из-за ветхого состояния железобетонных конструкций тепловых сетей произошел выход на поверхность струи воды высокого давления по ул. Антона Петрова, что привело к затоплению 12 квартир, а также зафиксированы случаи повреждения автомобилей»

Первый заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Петр Фризен попросил активизировать работы по восстановлению благоустройства после ремонтных работ на теплосетях, чтобы свести к минимуму неудобства для барнаульцев.