Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

27.06.2016

 27.06.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ К ЗИМЕ ВЫПОЛНЕНЫ БОЛЕЕ ЧЕМ НА ТРЕТЬ ОТ ЗАДАНИЯ

В муниципалитетах Среднего Урала продолжается подготовка жилищного - коммунального хозяйства и объектов социального назначения к зиме. По итогам первого месяца ремонтно-восстановительной кампании средний показатель выполненных работ превысил треть от задания. Об этом сообщили в региональном министерстве энергетики и ЖКХ.

Из полутора тысяч котельных полностью готовы к эксплуатации в зимних условиях 300. Из подлежащих ремонту 7,4 тысячи километров тепломагистралей восстановлено 2,5 тысячи километров. Замена ветхих участков превысила 22 километра. 

В ведомстве отмечают, что регионом достигнуты достаточно высокие темпы формирования основных и резервных запасов топлива - по состоянию на 20 июня по твердому топливу они составляют 36 процентов от задания, по жидкому - приближаются к 80 процентам.

«На текущий момент подготовка к зиме - один из приоритетов и в работе органов местного самоуправления, и в работе региональных властей. Наша первостепенная задача - сохранить заданные темпы и сделать максимум возможного для того, чтобы полностью исключить даже те единичные случаи, с которыми мы столкнулись минувшей зимой, когда из-за безответственности и при попустительстве руководителей отдельных муниципалитетов объекты теплоснабжения были подготовлены так, что люди ползимы вынуждены были обогревать свои квартиры электроприборами. Тепло должно подаваться своевременно и быть такого качества, чтобы у потребителей не складывалось впечатление, что его включили просто ради галочки в отчете и для того, чтобы не попасть в рейтинг отстающих муниципалитетов», - подчеркнул глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов.

Руководитель отметил, что мониторинг подготовки жилищного фонда и объектов жизнеобеспечения региона к зиме носит многоуровневый характер и осуществляется в непрерывном режиме. С целью своевременного выявления «внештатных ситуаций» и принятия адекватных мер по их устранению за каждым муниципальным образованием закреплены кураторы - сотрудники министерства. Контроль за ходом ремонтно-восстановительных работ в так называемых проблемных территориях - Белоярке, Дегтярске, Горноуральском, Каменском городских округах и ряде других населенных пунктов - приказом главы ведомства возложен непосредственно на руководящий состав МинЖКХ: заместителей министра и начальников отделов.