Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

20.06.2016

 20.06.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

КТК ПЛАНИРУЕТ АВТОМАТИЗИРОВАТЬ ЕЩЕ 123 ЦЕНТРАЛЬНЫХ ТЕПЛОВЫХ ПУНКТА

 В сентябре 2015 - марте 2016 года Кировская теплоснабжающая компания перевела 60 центральных тепловых пунктов на работу в автоматическом режиме, сообщила пресс-служба компании.

Это позволило улучшить качество подаваемого теплоносителя и снизить его потери. Благодаря тому, что проект показал свою эффективность, на 2016 год запланирована автоматизация еще 123 ЦТП областного центра.

Режимы работы на ЦТП, управляемые ранее операторами, которые снимали показатели приборов, записывали их в журнал и направляли в центральную диспетчерскую КТК, сегодня регулирует автоматика. Автоматическое дистанционное управление параметрами теплоснабжения позволило улучшить качество теплоснабжения и параметров горячей воды, подаваемой в дома кировчан.

Проект показал свою эффективность, поэтому руководством ПАО «Т Плюс» было принято решение о переводе до конца 2016 года на автоматический режим работы еще 123 ЦТП города Кирова. На эти цели в 2016 год запланированы инвестиции в размере 85,5 млн рублей.

Модернизация ЦТП осуществляется в рамках энергосервисного контракта между ООО «ЕЭС.Гарант» и Кировской теплоснабжающей компанией (КТК). Разница между стоимостью проекта, включенной в инвестиционную программу, и суммой договора будет погашаться в виде ежемесячных платежей за счет полученного эффекта от экономии фонда оплаты труда ОАО «КТК» в результате сокращения численности штата операторов ЦТП.

Таким образом, Киров станет одним из первых областных центров России, в котором система автоматизации ЦТП будет внедрена уже не в пилотном формате, а комплексно, в качестве работающей модели. При этом – что немаловажно - модернизация системы теплоснабжения проходит без дополнительного финансового обременения для потребителей.