Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

17.06.2016

 17.06.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

В ВОРКУТЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН

 В межотопительный период на Воркутинских ТЭЦ пройдет масштабная ремонтная кампания.

На основании постановления администрации МО ГО «Воркута», ООО «Воркутинские ТЭЦ» с 0 часов 17 июня завершают отопительный сезон 2015/2016 года. В ближайшие два месяца, до возобновления подачи тепла, на объектах предприятия пройдет масштабная ремонтная кампания, призванная повысить надежность оборудования и свести к минимуму риск нештатных ситуаций следующей зимой.

В частности, на ТЭЦ-2 будет произведен капитальный ремонт трех котлоагрегатов и одного трансформатора. На ТЭЦ-1 в планах капремонт одной из турбин. Кроме того, на обеих ТЭЦ и ЦВК запланирован целый ряд текущих ремонтов основного оборудования, зданий и сооружений, опор трубопроводов. На тепловых сетях после традиционных гидравлических испытаний будут устранены выявленные дефекты и восстановлена поврежденная изоляция.

Необходимо отметить, что ремонтная кампания на объектах ООО «ВТЭЦ» идет круглогодично. С начала года уже выполнены текущие ремонты трех котлов на ТЭЦ-1, пяти – на ЦВК и еще пяти – на ТЭЦ-2. Также капитальный ремонт завершен на одной из турбин ТЭЦ-2.

Значительный объем работ потребовал притока кадровых ресурсов. На ТЭЦ-2 в данный момент одновременно работают более 140 представителей 5 подрядных организаций и 80 человек из числа собственного персонала. Работы идут в трехсменном режиме. Кроме того, станция ведет набор дополнительных сотрудников.