Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

07.06.2016

 07.06.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

6 ИЮНЯ В ЮЖНО-САХАЛИНСКЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН

 6 июня в Южно-Сахалинске завершился отопительный сезон. Специалисты АО «СКК» подвели итоги прошедшего отопительного сезона и обозначили планы на предстоящую ремонтную кампанию.

Проведенные ремонты и подготовительные мероприятия к зиме в летний период 2015г. дали свой результат: завершившийся отопительный период прошёл устойчиво, в штатном режиме, без крупных аварий. Все потребители в полном объеме были надежно обеспечены тепловой энергией и горячей водой.
Повреждения на тепловых сетях за прошедший период носили локальный характер и устранялись в нормативные сроки. В целом по городскому округу не зафиксировано отключений теплоснабжения на период более 24 часов. Всего с начала отопительного периода в областном центре зафиксировано 472 повреждения, это меньше количества аналогичного периода прошлого года на 19,5%. Количество переходящих технологических нарушений также снизилось. Это стало возможным благодаря своевременному обнаружению повреждений специалистами службы эксплуатации и оперативному устранению и ремонту специалистами служб ремонта тепловых сетей.

По итогам отопительного сезона в компании зафиксировано общее снижение числа обращений горожан – количество обращений, подтвердивших ненадлежащее качество услуги теплоснабжения, составило 237. Это значительно ниже аналогичных периодов прошлых лет.

С 10 июня начнется подготовка к следующему зимнему периоду – специалисты компании приступят к проведению плановых гидравлический испытаний тепловых сетей.

В текущем году АО «Сахалинская Коммунальная Компания» продолжит реконструкцию теплосетевого хозяйства. Объем финансирования плана мероприятий по подготовке систем тепло-водоснабжения, водоотведения на 2016 составит 680 млн. рублей, из них более 81 млн. рублей на ремонты будут направлены из собственных средств компании.

Также капитально будет отремонтирована теплоизоляция надземной прокладки тепловых сетей общей протяженностью свыше 1 км, будет произведен капитальный ремонт оборудования всех котельных и насосных станций.

Согласно плана мероприятий по режимной наладке системы центрального теплоснабжения г. Южно-Сахалинска в летний период будет произведен монтаж 5 контрольно-регулирующих пунктов на магистральных ответвлениях тепловой сети, а также монтаж 26 байпасных линий на магистральных и распределительных сетях, корректировка диаметров дросселирующих устройств в тепловых узлах жилых домов.

Все эти работы позволят обеспечить расчетный расход теплоносителя по всем подключенным к тепловой сети системам теплопотребления и создать надежный и экономичный режим распределения теплоносителя по потребителям в соответствии с их тепловыми нагрузками, сообщила пресс-служба "Сахалинской Коммунальной Компании".