Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

30.05.2016

 30.05.16 «Полуостров Камчатка»

В ПАО «КАМЧАТСКЭНЕРГО» СОСТОЯЛОСЬ ГОДОВОЕ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ АКЦИОНЕРОВ

 Акционеры ПАО «Камчатскэнерго» подвели итоги 2015 года на Годовом собрании акционеров.

В отчетном периоде общество направило на выполнение ремонтной программы 863,3 млн. рублей. Было отремонтировано 6 турбогенератов, 8 котлоагрегатов, 6 генераторов, 3 км. электрических сетей 110 кв. и выше, 1,63 км. тепловых сетей. 

В производственной деятельности было отмечено увеличение выработки электрической энергии на 1,7%, или на 15,987 млн. кВтч, что в целом составило 959,701 млн. кВтч. Отпуск тепловой энергии в сеть в 2015 году составил 1954,922 тыс. Гкал, что напротив ниже факта предыдущего года на 5,2%. Сокращение обусловлено повышением температуры наружного воздуха и более ранним окончанием отопительного сезона.

Выручка от реализации теплоэнергии (на отопление) составила 5 063,2 млн. руб., от реализации услуг по горячему водоснабжению 1 690,9 млн. рублей. В обоих случаях произошел рост относительно 2014 года на 5% и 5,2 % соответственно.

В 2015 году помимо полного выполнения годового объема ремонтной программы ПАО «Камчатскэнерго» проводило реконструкцию и модернизацию оборудования, строительство и запуск в работу новых объектов. В конце 2015 года был введен в строй новый трансформатор мощностью 40 МВА на подстанции «Камчатстройиндустрия» (КСИ) в Петропавловске-Камчатском. Также была реконструирована подстанция «Северная». Ее мощность увеличена на 9 МВА, до 41 МВА. В активной фазе строительства находится новый АЦТП «Ленинградская» в Петропавловске-Камчатском, который позволит обеспечить бесперебойное теплоснабжение жилых домов и социальных объектов краевого центра.

Все перечисленные мероприятия были направлены на повышение эффективности и надежности камчатской энергосистемы, внедрение принципов клиентоориентированной политики, уменьшение дебиторской задолженности и повышение сбора денежных за поставленные энергетические ресурсы, снижение уровня коммерческих и технологических потерь.

На 2016 год Обществом запланировано продолжение работ в области освоения новых технологий, обеспечение электрической энергией инвестиционных проектов по линии ТОР «Камчатка», завершение строительства газовых котельных на площадках существующих котельных №2 и №4 на территории Елизовского городского поселения в объеме первых пусковых комплексов в рамках концессионных соглашений.

Как отметил в своем вступительном слове генеральный директор Сергей Кондратьев, минувший 2015 год стал для ПАО «Камчатскэнерго» временем развития, принятия трудных решений, быстрых и эффективных действий. «Камчатка - регион специфический, мы знаем все свои сильные и слабые стороны, знаем все проблемы, с которыми можем столкнуться, поэтому используем весь накопленный опыт по недопущению каких-либо сбоев», - сказал Сергей Кондратьев. 

На годовом собрании акционеры также утвердили годовой отчет и бухгалтерскую отчетность Общества по итогам 2015 года, распределили прибыли и убытки, избрали новый Совет директоров, в который вошли пять представителей материнской компании «РАО Энергетические системы Востока» и ревизионную комиссию, а также приняли Устав в новой редакции. 

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в ПАО «Камчатскэнерго».