Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

30.05.2016

 30.05.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

О ПОДГОТОВКЕ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ ПЕРИОДУ 2016-2017 ГОДОВ В ГОРОДЕ ИЖЕВСКЕ

 Администрацией Ижевска проводится работа по организации обеспечения надежного теплоснабжения потребителей на территории города.

В настоящее время реализуются мероприятия согласнопостановлению Главы Ижевска Юрия Тюрина от 16.03.2016г. № 40 «О мерах по подготовке инженерных коммуникаций и объектов городского хозяйства муниципального образования «Город Ижевск» к работе в осенне-зимний период 2016-2017гг.»

Постановлением утверждены:

- Комплексный план подготовки объектов городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2016-2017 гг.;

- Состав Городской комиссии и программы проведения проверки и оценки готовности к отопительному периоду 2016-2017гг. источников тепловой энергии и теплосетевых организаций;

- Территориальные районные комиссии и программы проведения проверок и оценки готовности потребителей тепловой энергии;

- Порядок проведения проверки готовности теплоснабжающих организаций, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии муниципального образования «Город Ижевск» к отопительному периоду 2016-2017 гг.;

В выполнении мероприятий по подготовке инженерных коммуникаций и объектов будут участвовать около 150 предприятий, организаций и учреждений коммунального комплекса, независимо от форм собственности, расположенных на территории города (имеющих на своем балансе теплоисточники, инженерные коммуникации и объекты жизнеобеспечения населения), а также 48 управляющих компаний и 360 ТСЖ. К приему теплоносителя предстоит подготовить более 3400 многоквартирных домов.

Администрацией города согласован график плановых испытаний и ремонтов тепловых сетей ООО «УКС» на 2016 год. График ремонтов и испытаний составлен таким образом, чтобы отключение потребителей от горячего водоснабжения не превышало 14 дней.

Ремонты и планово-предупредительные работы на квартальных сетях и центральных тепловых пунктах проводятся одновременно в сроки этапов отключения магистральной сети для гидравлических испытаний. Все испытания магистральных сетей разделены на 31 этап.

С 12 мая в городе проводятся гидравлические испытания тепловых сетей. Завершены 1-й и 2-й этапы испытаний магистральных тепловых сетей. Продолжаются 3-й и 4-й этапы испытаний в Устиновском и Октябрьском районах. 23 мая начался 5-й этап испытаний в Индустриальном районе города.

Проведены 9 этапов гидравлических испытаний сетей от котельных, арендуемых ООО «УКС».

Кроме того, продолжаются работы по проведению гидроиспытаний сетей от теплоисточников сторонних организаций в Ленинском, Первомайском и Устиновском районах города.

На участках с выявленными в ходе испытаний повреждениями тепловых сетей ведутся ремонтные работы.

В комиссиях по проведению гидравлических испытаний принимают участие специалисты Управления ЖКХ, МКУ «Служба технологического обеспечения», представители управляющих организаций, которые фиксируют результаты испытаний, а также все выявленные замечания.

При планировании и проведении работ по подготовке к отопительному периоду 2016-2017 годов учитываются проблемы, с которыми столкнулся город в 2015-2016 годах. Существенно сокращены сроки гидравлических испытаний, предусмотрен цикл работ по опрессовке от ЦТП (гидравлические испытания, определение порывов, устранение, повторные испытания и т.д. до полного восстановления работоспособности тепловой сети.

С 20 мая в Ижевске ООО «УКС» и подрядные организации приступили к работам по программе технического перевооружения и реконструкции. В настоящее время масштабные ремонты тепловых сетей начаты на 9 объектах в городе.

Всего за сезон на модернизацию сетей и оборудования будет направлено 497 млн рублей.