Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

27.05.2016

 27.05.16 «Псковское агентство информации»

МОДЕРНИЗАЦИЮ КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ НАЗВАЛ ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ ЗАДАЧЕЙ ГУБЕРНАТОР ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 Фундаментальной задачей назвал модернизацию изношенной коммунальной инфраструктуры губернатор Псковской области Андрей Турчак. Об этом он заявил, выступая перед депутатами регионального парламента с отчётом об итогах работы за прошлый год, передает корреспондент Псковского агентства информации.

По его словам, в 2015 году была введена в эксплуатацию котельная в Пустошке, капитально отремонтированы котельные в Локне, Стругах Красных, Пушкинских Горах, Смуравьево Гдовского района, Порхове. Произведены ремонты на котельных в деревне Полоное Порховского района, в поселке Усвяты. Установлено новое оборудование в котельной в деревне Дубишно Дедовичского района, продолжается строительство котельной на щепе в Себеже.

Помимо этого, в рамках соглашения с «Газпром теплоэнерго» в регионе построены 16 новых газовых котельных в пять районах области, отметил глава региона.

«Когда-то нам казался фантастикой уход от дорогих привозных угля и мазута. Но за 5 лет мы сделали огромный рывок в этом направлении», - подчеркнул он. Количество потребляемого мазута снизилось на 62% (на 12,5 тыс. тонн в год), угля – на 41% (на 22,5 тыс. тонн). По его словам, закупали 20 тыс. тонн мазута, теперь 7,5 тыс., в 2009 закупали 54 тыс. тонн угля, теперь 31 тыс.

«Опять же с точки зрения сегодняшнего финансового положения, представьте, сколько средств мы вынуждены были бы тратить на закуп топлива, если бы все эти годы не занимались строительством и переоборудованием нашего теплоэнергетического комплекса», - обратился Андрей Турчак к арламентариям и констатировал, что на сегодня в регионе остались две «мазутных» котельных в Опочке и Пушкинских Горах. «Будем продолжать работу», - заключил губернатор.