Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

18.05.2016

 18.05.16 Информационная система по теплоснабжению РосТепло.RU

В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ГОТОВЯТСЯ К НОВОМУ ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

 Охинский и Смирныховский городские округа посетил заместитель председателя областного правительства. В районах Александр Житков оценил ситуацию с прохождением текущего отопительного сезона и подготовкой к новому. В обоих районах зампред областного правительства, прежде всего, посетил объекты коммунальной сферы и энергетики.

В Охе к очередной зиме уже начали готовить ТЭЦ. В марте этого года из-за череды ошибок энергетиков она была полностью остановлена. Город пришлось в буквальном смысле отогревать – перемерзшие трубы отопления и водоснабжения реанимировали вручную. Сейчас на севере острова продолжают работу над ошибками. Персонал станции на случай будущих нештатных ситуаций будут тренировать, для этого составлены графики. Запланировано и проведение натурных испытаний аварийных источников - для запуска ТЭЦ с «нуля».

На станции уже заменили часть устаревшего оборудования. В дальнейших планах техперевооружения - модернизировать систему антобледенения (2016-2017 годы), заменить устройство распределения электроэнергии (ОРУ-35кВ) с подключением регистратора аварийных событий. А уже этой осенью – в ноябре - районные чиновники пообещали Александру Житкову ввести в работу новую подстанцию 35 кВ, несмотря на двухмесячное отставание от графика. Она заменит одну из существующих в районе – 1960-х годов постройки, которая давно выработала свой ресурс. Это позволит сделать энергоснабжение Охи более надежным.

Кроме того, этой осенью на ТЭЦ установят дополнительную дизельную электростанцию. При аварии на основной энергоустановке она обеспечит бесперебойную работу насосов в системе теплоснабжения. А сети получат защиту от возможного промерзания.

По решению губернатора Олега Кожемяко, резервный источник питания получит и Охинский водозабор. Здесь появится автономная генерация мощностью 2,5 мегаватта. В случае перебоев с электричеством она обеспечит город питьевой водой.

В целом работа коммунальщиков в обоих районах по подготовке к новому отопительному сезону была оценена на «удовлетворительно». Александр Житков указал им на ряд недостатков, которые будут исправлены. Касается это не только таких крупных объектов, как ТЭЦ, но и котельных в небольших селах. Например, в Восточном Охинского района поручено привести в порядок здание котельной. В селе есть вопросы и по водоснабжению, здесь решено строить 2-километровый водовод.