Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

14.11.2012

 14.11.12 www.inmsk.ru

ПРОКЛАДКА ТЕПЛОСЕТЕЙ НА МИУССКОЙ ПЛОЩАДИ В ЦАО МОСКВЫ ОСТАНОВЛЕНА

Работы по прокладке сетей теплоснабжения на Миусской площади в Центральном административном округе (ЦАО) Москвы остановлены по инициативе префектуры в связи с протестами жителей и муниципальных депутатов Тверского района, сообщил РИА Новости во вторник пресс-секретарь префектуры ЦАО Павел Большунов.

"Префектурой Центрального округа Москвы в целях сохранения 29 деревьев в сквере на Миусской площади остановлены работы по прокладке теплосетей в рамках проекта реконструкции нежилого здания, расположенного по адресу Миусская площадь, дом 7, строение 1", - пояснил Большунов.
По его информации, данное здание находится на балансе ФГБУ "Аппарат Общественной палаты Российской Федерации".

"Префектура предлагает пересмотреть проект прокладки теплосетей в части изменения маршрута коммуникаций, что позволит сохранить 29 деревьев-крупномеров в Миусском сквере", - отметил собеседник агентства.

По его словам, разъясняющие письма направлены в столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды, департамент строительства и департамент топливно-энергетического хозяйства города.

Большунов добавил, что по инициативе жителей создана рабочая группа с участием депутатов внутригородского муниципального образования "Тверское", членов Общественной палаты РФ и жителей дома №5 по Миусской площади, которая будет обсуждать сложившуюся ситуацию.