Тел.: +7 (495) 411-99-81
  • Домой
  • Карта сайта
  • Контакты
Каталог продукции

Новости

12.04.2016

 12.04.16 «ФедералПресс»

АВИСМА НАЧАЛА СТРОИТЕЛЬСТВО СОБСТВЕННОЙ ПАРОВОЙ КОТЕЛЬНОЙ (ВЕРХНЯЯ САЛДА)

 На АВИСМЕ началась реализация крупного инвестиционного проекта – строительство собственной паровой котельной. Напомним, пар на комбинате необходим для приготовления горячего водоснабжения цехов и для производства известкового молока в цехе №38.

Сегодня генерация пара для нужд предприятия осуществляется на производственных мощностях ТЭЦ–2. В 2015 году рынок пара был частично либерализован – законодательством была предусмотрена возможность установления тарифа по соглашению сторон (в пределах тарифа, установленного регулятором).

С 2018 года любые ограничения снимаются, и рынок становится полностью свободным. В связи с этим специалистами АВИСМЫ прогнозируется значительное удорожание этого вида ресурса, а значит, обеспечить надежное и экономически выгодное снабжение комбината паром – важнейшая задача на ближайшее время. Проект новой котельной был завершен еще в прошлом году, в январе по нему было получено положительное заключение Госэкспертизы, в феврале генеральный подрядчик – пермская компания ООО НПП «ВИУС» – приступил к его реализации.